Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 12-753/2016

Дата опубликования: 9 сентября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

Дело №12-753\15

Р Е Ш Е Н И Е

г.Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Кушниренко А.В., с участием представителя юридического лица МБУ «наименование» Земелевой Д.Ю., представившей доверенность, рассмотрев дело об административном правонарушении по жалобе представителя юридического лица МБУ «наименование», на постановление по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица МБУ «наименование» № от ДД.ММ.ГГГГ.

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением консультанта территориального отдела № территориального управления № Госадмтехнадзора ..... – старшего государственного административно-технического инспектора ..... от ДД.ММ.ГГГГ., юридическое лицо МБУ «наименование» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.1 ст.22 Закона МО №161/2004-03 «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», и назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей за то, что ДД.ММ.ГГГГ. в 10:10 час по адресу: АДРЕС выявлено нарушение ст. 56 ч. 1 закона Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Правонарушение выразилось в ненадлежащем содержании территории, а именно: навалах мусора общим объемом 8 куб.м.

Не согласившись с постановлением, представитель юридического лица МБУ «наименование» обжаловал его в суд. Просит отменить постановление поскольку оно не мотивировано, земельный участок находится в незаконном пользовании другого юридического лица, доказательств вины не представлено.

В судебном заседание представитель юридического лица МБУ «наименование» доводы и требования, изложенные в жалобе, поддержал.

Суд, проверив доводы жалобы, изучив дело об административном правонарушении, считает необходимым постановление по делу об административном правонарушении отменить.

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Согласно статья 24.5. КоАП РФ обстоятельством, исключающие производство по делу об административном правонарушении является признание утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность.

В связи с чем, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.

ч. 3 ст. 11 Закона МО № 161/2004 – ОЗ утратила силу с 1 июля 2016 года. - Закон Московской области от 24.06.2016 N 70/2016-ОЗ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л:

Постановление по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица МБУ «наименование» № от ДД.ММ.ГГГГ, отменить, производство по делу прекратить на основании п. 5 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Решение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения либо вручения в Московский областной суд, через Одинцовский городской суд.

Судья подпись А.В. Кушниренко