Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации
 

Решение

Дело: 1-580/2016

Дата опубликования: 19 октября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

Дело № 1-580/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ г. Одинцово

Одинцовский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Кушниренко А.В., при секретаре Логинове А.И., с участием государственного обвинителя Жаровой Н.А., подсудимых Морозова В.Н. и Михалевского В., защитников – адвокатов Доронина Ю.Н., Иванова В.С. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Морозова В.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в АДРЕС, гражданина ....., имеющего "образование", "семейное положение", имеющего на иждивении ....., военнообязанного, "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее не судимого;

Михалевского В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в АДРЕС, гражданина ....., имеющего "образование", "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Одинцовским городским судом Московской области по ч. 1 ст. 111 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. ДД.ММ.ГГГГ освободился.

содержащихся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Морозов В.Н. и Михалевский В. обвиняются в совершении разбоя, то есть нападение, в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Михалевский В. и Морозов В.Н. обвиняются в совершении похищения у гражданина паспорта и другого важного личного документа.

В судебном заседании от потерпевшего ФИО поступило ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении Морозова В.Н. в связи с примирением сторон, так как причиненный обвиняемым ущерб возмещён им в полном объеме, моральных и материальных претензий к обвиняемому, он не имеет.

Обвиняемый Морозов В.Н. и защитник полностью поддержали заявленные потерпевшим ходатайство и согласились с прекращением уголовного дела по указанному основанию. Прокурор не возражал против прекращения уголовного дела за примирением сторон.

Выслушав мнения сторон, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что уголовное дело в отношении Морозова В.Н. по ч. 2 ст. 325 УК РФ может быть прекращено, так как он ранее не судим, обвиняется в совершении преступления, отнесенного законом к категории небольшой тяжести, загладил причиненный вред, примирился с потерпевшими, который не имеет к нему никаких претензий.

Принятое решение соответствует целям и задачам защиты прав и законных интересов личности, общества и государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 25, 254 УПК РФ, ст. 76 УК РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

Уголовное дело в отношении Морозова В.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ – ПРЕКРАТИТЬ на основании ст. 25, ч. 3 ст. 254 УПК РФ, 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим ФИО

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течение 10 дней со дня его оглашения.

Судья подпись А.В. Кушниренко