Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации

Решение

Дело: 2-13715/2015

Дата опубликования: 23 марта 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

Дело 2-13715/2015

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Одинцовский городской суд Московской области в составе

председательствующего судьи: Грачевой А.В.,

при секретаре Шевченко В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Администрации сельского поселения ..... к Шингареевой А.М., Соболеву В.В. о сносе самовольной постройки,

УСТАНОВИЛ:

Администрация сельского поселения ..... обратился в суд с вышеуказанным иском.

Представитель истца, надлежащим образом извещенный о дне и времени рассмотрения дела, не просивший о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову (ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ).

В соответствии со ст.222 ГПК РФ, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, это является основанием для оставления заявления без рассмотрения.

При таких обстоятельствах суд считает, что иск Администрации сельского поселения ..... подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.222 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело по иску Администрации сельского поселения ..... к Шингареевой А.М., Соболеву В.В. о сносе самовольной постройки, оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Грачева А.В.