Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации

Решение

Дело: 12-791/2016

Дата опубликования: 9 сентября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

Дело №12-791\16

Р Е Ш Е Н И Е

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Д.П. Федоров, с участием Никитина В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Никитина В.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца АДРЕС, "семейное положение", имеющего ....., "место работы", проживающего по адресу: АДРЕС.

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением мирового судьи № от ДД.ММ.ГГГГ., Никитин В.В. подвергнут административному наказанию по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в виде лишения права управлять транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев и административному штрафу в размере 30000 рублей, за то, что ДД.ММ.ГГГГ. в 06 час 05 минут водитель Никитин В.В. на АДРЕС в нарушение п.2.7 ПДД РФ управлял автомобилем «а/м» г.р.з. № в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

Не согласившись с постановлением, Никитин В.В. обратился в Одинцовский городской суд с жалобой. Он просит отменить постановление мирового судьи, так как он не садился пьяным за руль, не управлял пьяным автомобилем, был трезвый и бодрый.

В судебном заседании Никитин В.В. вину не признал, доводы жалобы поддержал в полном объеме и показал, что он не считал себя пьяным, когда садился за руль, ДД.ММ.ГГГГ он действительно выпил бутылку пива, а вечером выпил «Корвалол».

Суд, выслушав Никитина В.В., проверив доводы жалобы, изучив дело об административном правонарушении, считает необходимым жалобу оставить без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения, по следующим основаниям.

К утверждениям Никитина В.В. и доводам его жалобы, суд относится критически, считает, что они направлены на избежание ответственности за содеянное, кроме того, его доводы о том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения, голословны, являются его субъективными высказываниями, опровергаются совокупностью доказательств, в том числе данными специальных приборов, не доверять которым у суда нет оснований.

Каких-либо нарушений со стороны сотрудников полиции при проведении освидетельствовании Никитина В.В. судом не установлено.

Вина Никитина В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч1 ст.12.8 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: рапортом сотрудника полиции (л.д.2), чеком алкотестера (л.д.3), протоколом об административном правонарушении (л.д.4); актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ( л.д.5), протоколом об отстранении от управления транспортным средством (л.д.6), карточкой водителя (л.д.8), которым суд доверяет, т.к. они являются допустимыми и относимыми доказательствами, подтверждают виновность Никитина В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

Оценивая исследованные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Никитина В.В. в совершенном административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, а именно: управление транспортным средством в состоянии опьянения нашла свое подтверждение.

Мировым судьей правильно квалифицированы действия по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и с учетом характера совершенного административного правонарушения и его личности, ему правильно назначено наказание в пределах санкции названной статьи.

Постановление мирового судьи соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л:

Постановление мирового судьи № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении в отношении Никитина В.В. по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Судья подпись Д.П. Федоров