Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации

Решение

Дело: 5-3102/2016

Дата опубликования: 18 октября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

№5-3102/16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Балабан К.Ю., с соблюдением требований ст.ст.25.1, 29.7 КоАП РФ, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Кургановой Э.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки и гражданки ....., зарегистрированной по адресу: АДРЕС

УСТАНОВИЛ:

Курганова Э.Г. ДД.ММ.ГГГГ в 03 часов 40 минут, находясь по адресу: АДРЕС совершила мелкое хулиганство, а именно, выражалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан прекратить хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок, выражала явное неуважение к обществу.

Курганова Э.Г. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась, обязуется впредь не совершать правонарушений.

Вместе с тем, вина Кургановой Э.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается исследованными в судебном заседании материалами административного дела: рапортом сотрудника полиции о выявлении административного правонарушения; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение; протоколом об административном правонарушении, объяснением Кургановой Э.Г., протоколом об административном задержании.

Проанализировав и дав в совокупности оценку исследованным доказательствам, которым суд доверяет, так как они оформлены надлежащим образом и являются допустимыми доказательствами по делу, суд считает, что вина Кургановой Э.Г. в совершении вышеописанного правонарушения подтверждается вышеперечисленными доказательствами.

У суда нет оснований не доверять представленным материалам, поскольку они полностью согласуются между собой.

Суд квалифицирует действия Кургановой Э.Г. по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих административную ответственность обстоятельств, судом не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения и конкретные обстоятельства дела, в связи с чем, считает необходимым назначить Кургановой Э.Г. наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Курганову Э.Г., ДД.ММ.ГГГГ г.р., виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере 700 (семисот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течение десяти суток со дня его вручения или получения.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель: УФК по Московской области (МУ МВД России «Одинцовское») Расчетный счет: 40101810600000010102, ИНН: 5032004550, КБК: 18811690050056000140, КПП: 503201001, Код ОКТМО: 46641000, БИК: 044583001

Судья К.Ю. Балабан