Единая база данных решений судов общей юрисдикции Российской Федерации

Решение

Дело: 5-2928/2016

Дата опубликования: 18 октября 2016 г.

Одинцовский городской суд Московской области

№5-2928/16

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Одинцово ДД.ММ.ГГГГ

Судья Одинцовского городского суда Московской области Печурин И.Ю., с соблюдением требований ст.ст.25.1, 29.7 КоАП РФ, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – Ортикова Р.Э., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.18.8 КоАП РФ в отношении

Ортикова Р.Э., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца и гражданина АДРЕС, "семейное положение", со "образование", "место работы", зарегистрированного по адресу: АДРЕС, ранее постановлением Одинцовского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ привлекался по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением в самоконтролируемом порядке

У С Т А Н О В И Л:

Ортиков Р.Э. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.18.8 КоАП РФ а именно – нарушение иностранным гражданином режимапребывания (проживания) в Российской Федерации, а именно в АДРЕС, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ. в 07 часов 50 минут в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан у АДРЕС сотрудниками полиции был выявлен гражданин ..... Ортиков Р.Э., который с ДД.ММ.ГГГГ временно пребывает на территории Российской Федерации без визы и уклоняется от выезда из Российской Федерации, чем нарушает правила въезда в Российскую Федерацию, установленные требованиями ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», кроме того Ортиков Р.Э. совершил данное правонарушение повторно в течение одного года.

Указанные обстоятельства полностью подтверждаются собранными по делу доказательствами.

В судебном заседании Ортиков Р.Э. свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, подтвердив изложенные обстоятельства правонарушения и пояснив, что ДД.ММ.ГГГГ приехал в Российскую Федерацию, однако по истечении срока пребывания не покинул территорию РФ, в связи с отсутствием денег для покупки билета.

Суд, изучив материалы дела, выслушав пояснения правонарушителя, оценив все обстоятельства в их совокупности, суд находит вину Ортикова Р.Э. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 КоАП РФ, полностью доказанной.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает данные о личности правонарушителя, обстоятельства совершения им правонарушения, выразившиеся в грубом нарушении законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а также цели административного наказания – предотвращение совершения правонарушителем новых правонарушений.

В связи с этим суд считает необходимым назначить Ортикову Р.Э. наказание в пределах санкции ч.4 ст.18.8 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.10, 23.1, 29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд

П О С Т А Н О В И Л:

Признать Ортикова Р.Э., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца и гражданина АДРЕС, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 (шести тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в принудительном контролируемом порядке с содержанием в специальном приемнике.

Организацию административного выдворения Ортикову Р.Э. за пределы Российской Федерации возложить на сотрудников территориальной Федеральной службы судебных приставов.

Реквизиты для уплаты штрафа:

Получатель – УФК по Московской области (МУ МВД России «Одинцовское»)

в Отделении 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705,

р/счет № 401018106000000101 02,

ИНН – 5032004550,

КПП – 503201001,

БИК – 044583001,

ОКТМО – 446641000

КБК 188 1 16 30020 01 6000 140

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Одинцовский городской суд в течении десяти дней.

Федеральный судья И.Ю. Печурин